Sejarah SMA

Pada tahun 2003 berdirilah SMA Nagrak yang merupakan sekolah Filial (kelas jauh) dari SMA Negeri 1 Cibadak. Kemudian pada 5 Mei 2004, SMA Nagrak terpisah dari SMA Negeri 1 Cibadak menjadi SMA Negeri 1 Nagrak. Tahun 2006 pada akreditasinya yang perdana, SMA Negeri 1 Nagrak terakreditasi nilai A (amat baik). Selanjutnya pada tahun 2014 juga mendapatkan hasil akreditasi A (amat baik). Mudah-mudahan di tahun ini 2019 pada bulan Oktober 2019 mendapatkan hasil akreditasi A juga.

Sejak berdirinya, SMA Negeri 1 Nagrak mengalami pergantian kepemimpinan beberapa kali. Berikut pimpinan sekolah sejak berdiri hingga sekarang :

  1. Periode 2003 – 2004 : Dra. Tati Muniarti Salihin (PYMT)
  2. Periode 2004 – 2005 : Drs. Hery Rusly Hernawan
  3. Periode 2005 – 2007 : Drs. Zam Zam Mubarok
  4. Periode 2007 – 2009 : Drs. Ogi Suprayogi
  5. Periode 2009 – 2010 : Drs. H. Moch. Zamzam Permana
  6. Periode 2010 – 2015 : Drs. Wawan Muwardi
  7. Periode 2015 – 2017 : Zhairy Andhryanto, S.Pd., M.M.Pd
  8. Periode 2017 – sekarang : H. Chandra Widhikrama, S.Pd., M.Pd